恒峰国际官网,恒峰国际app下载

图片
当前位置:
首页
> 政民互动 > 回复选登
详细信息
标题 咨询外国人参加城乡居民医保问题
提交日期 2024-01-17 16:36:58
内容

来信咨询永久居留外国人参加国内城乡居民医保问题。

受理回复
回复日期 2024-01-23 16:36:58
回复单位 响水县医疗保障局
回复内容

您好!

根据江苏省医疗保障局、江苏省财政厅、国家税务总局江苏省税务局《*恒峰国际官网,恒峰国际app下载:做好2023年城乡居民基本医疗保障有关工作的通知》(苏医保发〔2023〕49号)文件精神:在中国境内居住但未工作、持有《外国人永久居留证》的永久居留外国人,可以按照居留地相关规定,参照当地城乡居民参加居民医保。